Оман с сегодняшнего дня закрыл границы для иностранных туристов

  Чиновники также продлили запрет на всю коммерческую деятельность до конца Рамадана, который должен начаться в середине апреля... Среди других решений по сдерживанию распространения COVID-19:
- Запретить всю коммерческую деятельность и одновременно разрешить передвижение людей и транспортных средств с 20.00 до 05.00 с 8 апреля до утра первого дня Рамадана.
- Ввести запрет на всю коммерческую деятельность в ночное время и запретить передвижение людей и транспортных средств с 21.00 до 04.00 в течение всего священного месяца Рамадан.
- Наложить полный запрет на все виды собраний, таких как Ифтар-саим, в мечетях, палатках и общественных местах.
- Запретить все социальные, спортивные и культурные мероприятия и любые другие групповые мероприятия в течение священного месяца Рамадан.
 
Верховный комитет по COVID-19 советует всем гражданам и резидентам избегать поездок за границу в предстоящий период, за исключением случаев крайней необходимости, исходя из того, что многие страны со своей стороны ограничат передвижение и поездки.
Рекомендуется также ограничить командировки официальных миссий за границу, в том числе, для участия в международных мероприятиях.
 
Государственным предприятиям и частному бизнесу предписано перейти на удаленную работу и сократить штат сотрудников в офисах и на предприятиях.
 
Все эти решения могут быть пересмотрены в соответствии с общей ситуацией с пандемией в Султанате в священный месяц Рамадан. 
 
Оман вновь открылся для иностранцев 10 декабря 2020 года. Эта страна на юго-востоке Аравийского полуострова дала зеленый свет туристам из 103 стран, в том числе, из России.
Въездная виза не требуется. По прилете нужно сдать платный тест на коронавирус стоимостью 65 долларов США. TURIZM.RU


Дополнительная информация, фото и видео: www.turizm.ru



Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Еще материалы по теме