Международный аэропорт Мюнхена отмечает 30-летний юбилей

  За 30 лет аэропорт Мюнхена обслужил около 850 миллионов пассажиров, перевез почти шесть миллионов тонн грузов, выполнив в общей сложности почти десять миллионов рейсов...
В рекордном 2019 году аэропорт Мюнхена принял почти 48 миллионов пассажиров и совершил около 417 000 взлетов и посадок. Таким образом, количество рейсов с момента открытия аэропорта в 1992 году увеличилось более чем в два раза. Еще больше выросло число обслуженных пассажиров — в четыре раза, превратив воздушную гавань в крупный европейский аэропорт-хаб. История успеха мюнхенского аэропорта прервалась в марте 2020 года из-за пандемии коронавируса, оказавшей огромное влияние на воздушное сообщение по всему миру.
В этом году, после отмены большинства ограничений, показатели вновь пошли вверх. Во время пасхальных каникул трафик в Мюнхене впервые достиг более 70 процентов от докризисного уровня. 
Перенос аэропорта из пригорода Мюнхена на северо-восток между городами Фрайзинг и Эрдинг привлек внимание всего мира. Всего за одну ночь около 5 000 человек и почти 700 грузовиков справились с этим грандиозным переездом и, как ни в чем не бывало возобновили работы на следующее утро. Благодаря такому опыту аэропорт Мюнхена с тех пор успешно работает в качестве консультанта по перемещению и открытию новых аэропортов по всему миру. 
Как стратегические партнеры, аэропорт Мюнхена и Lufthansa в 1998 году достигли соглашения о совместном строительстве, финансировании и эксплуатации Терминала 2 аэропорта Мюнхена. И по сей день такое сотрудничество между аэропортом и авиакомпанией является уникальным в международной авиационной отрасли.
В сентябре 1999 года аэропорт получил современный многофункциональный сервисный центр — Munich Airport Center (MAC). Открытие Терминала 2 в июне 2003 года обеспечило необходимое расширение пропускной способности. Lufthansa и ее партнеры эксклюзивно пользуются терминалом, который спроектирован с учетом специфических требований к трансферным перевозкам. Он быстро доказал преимущества перед конкурентами благодаря множеству торговых точек и пунктов общепита, привлекательным зонам отдыха и бизнес-залам.
По данным Skytrax, аэропорт Мюнхена уже много лет входит в число самых удобных для пассажиров аэропортов Европы, имеет сертификат 5-звездочного аэропорта.
В 2016 году В 2016 году произошло еще одно глобальное расширение, увеличившее пассажиропоток на 11 миллионов человек до общей вместимости в 50 миллионов пассажиров. 
Всего через три года после открытия терминала «Спутник» в апреле 2019 года начался первый этап строительства нового пирса, который значительно улучшит сервис и качество обслуживания в Терминале 1. TURIZM.RU


Дополнительная информация, фото и видео: www.turizm.ru



Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Еще материалы по теме