В Египте начали вспыхивать беспорядки из-за коронавирусного карантина

Всеобщее обнищание из-за карантинных мер всё чаще и во всё больших странах приводит к различным беспорядкам: в Италии люди стали сбиваться в банды и грабить продуктовые магазины (подробности читайте тут), в Китае (подробности здесь)... Сегодня дошла очередь и до Египта.


Как сообщает газета Egypt Independent, жители небольшого городка в провинции Гарбия вышли на демонстрацию против принимаемых властями карантинных мер, запрещающих въезд и выезд из этого населённого пункта после того, как там было обнаружено 12 случаев заболевания коронавирусом.


Они потребовали отменить карантин и разрешить людям свободно передвигаться, а также с возмущением отвергли картонные коробки с продуктовыми наборами от депутата своего района, в которые были вложены его фотографии с намёком на то, чтобы «пипл» не забывал своего благодетеля.


Полиция выставила вокруг этого населённого пункта кордон безопасности, предупредив охранников держаться подальше от протестующих. Полиция потребовала, чтобы жители деревни прекратили свои демонстрации, чтобы предотвратить распространение вируса.


На момент утра пятницы в Египте зарегистрировано 856 инфицированных коронавирусом, из них умерло 58 человек, и выздоровело 201.


Ранее о беспорядках из-за коронавируса стало известно в Италии (подробности тут), в Китае (подробности здесь), и даже в Израиле (подробности тут).


➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН ← для этого кликните тут!


Дополнительная информация, фото и видео: www.tourprom.ru



Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Еще материалы по теме