Турпоток в Израиль продолжает расти

Турпоток в Израиль продолжает расти: с января по май 2019 г. Израиль посетило 2 035 400 путешественников со всего мира (включая однодневных туристов и пассажиров круизных лайнеров) – на 10% больше, чем в прошлом году... При этом в мае страну посетило 465 700 туристов – это на 11% больше, чем в 2018 году.

За первые 5 месяцев туристический поток из РФ в Израиль составил 161 500 человек – это на 6% больше, чем в тот же период прошлого года. В пятый месяц 2019 года Израиль посетило 39 800 россиян, что на 11% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

По-прежнему, наибольшее количество туристов в Израиль прибывает из США, второе место по турпотоку занимает Россия, третье место – Франция.

Министр туризма Израиля Ярив Левин заявил: «Статистические данные в мае свидетельствуют о продолжении устойчивой тенденции рекордного роста въездного туристического потока. В ответ на это мы развиваем туристическую инфраструктуру, и я рад, что Национальный комитет по инфраструктуре одобрил проект канатной дороги в Иерусалиме».

/вОтпуск.ру/


Источник: www.votpusk.ru



Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Еще материалы по теме