Власти Израиля планируют в 2020 году впервые принять 5 млн туристов

Власти Израиля рассчитывают принять по итогам 2020 года 5 млн туристов, сообщил глава министерства туризма Израиля в РФ и СНГ Владимир Шкляр... "В прошлом году мы приняли четырехмиллионного туриста. Важно отметить, что трехмиллионный турист прибыл в Израиль в 2017 году, а двухмиллионный – за 22 года до этого. То есть (увеличение числа туристов – ИФ) с 2 до 3 млн заняло 22 года, а с 3 до 4 млн – один год. Нет сомнений, я надеюсь, что если не в этом, то, может быть, в следующем году мы примем пятимиллионного туриста. Это, действительно, будет очень важное для страны событие", — сказал Шкляр журналистам в Петербурге во вторник.

Он отметил, что паломники составляют меньшинство прибывающих в Израиль россиян. "Это не обязательно паломники. Раньше мне казалось, что большинство российских туристов – паломники, потому что в Старом городе Иерусалима везде можно услышать русскую речь. Но это только в Старом городе. Оказывается, паломнические туристы составляют меньше 7%", — уточнил Шкляр.

По его словам, 89,6% россиян довольны своим визитом в Израиль.

Как сообщалось ранее, турпоток в Израиль с января по июль вырос на 9,8% по сравнению с прошлым годом и составил почти 2,6 млн человек. Больше всего туристов приехали из США – 580 тыс., также в лидерах Франция (207 тыс.) и Россия (174 тыс.). В топ-5 вошли путешественники из Германии (165 тыс.) и Великобритании (132 тыс.).

/Интерфакс - Туризм/


Источник: www.votpusk.ru



Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Еще материалы по теме