Отельеры Израиля обещают скидки для туристов из России

Израильские гостиницы не планируют повышать тарифы на осень и зиму 2019/2020, более того, предложат гостям из России специальные цены... А российские авиакомпании и туроператоры могут рассчитывать на дополнительные субсидии. Об этом сообщили представители турбизнеса Израиля. «Для российских туристов у нас будут действовать спецпредложения. Так, размер скидок на зимний сезон достигнет 15–20 % по сравнению с аналогичным периодом в прошлом году», – рассказала TourDom.ru генеральный директор Ассоциации туризма Нетании Ольга Лурье.

Благоприятные условия обещают и в Эйлате. Как рассказал генеральный директор Ассоциации отелей Эйлата Шабтай Шай, снижение цен ожидается с третьей декады ноября. Скидки планирует предоставить большинство гостиниц, включая такие сети отелей, как Astral Hotels, Isrotel Hotels and Resorts и Fattal Hotels.

Кроме того, запланированы и стимулирующие меры для авиакомпаний и туроператоров. Как заявил директор департамента РФ и СНГ Министерства туризма Израиля Владимир Шкляр, за каждый новый рейс из городов России впервые будут выделены дополнительные субсидии в размере 250 тысяч евро (в дополнение к уже действующим доплатам для туроператоров – 60 евро за каждого завезенного туриста). Ожидается, что новые вылеты появятся из Казани, Новосибирска, Ростова-на-Дону.

Все эти меры должны помочь Израилю достигнуть желаемого уровня турпотока из России – в 400 тысяч туристов. Напомним, по итогам первых семи месяцев этого года страна приняла 219 тысяч гостей. Это на 4 % больше, чем за аналогичный период 2018 года. Однако в предыдущие годы темп рост турпотока был выше.

/ИС Банко/


Источник: www.votpusk.ru



Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Еще материалы по теме