Израиль снова разрешит туристам посещать Россию

Власти Израиля приняли решение внести Россию в список государств, куда въезд во время пандемии коронавируса разрешен без согласования со спецкомиссией... Об этом в понедельник, 9 августа, сообщила пресс-служба Министерства здравоохранения страны.

В частности, нововведение вступит в силу 16 августа. С этой даты гражданам Израиля снова позволят свободно въезжать в Россию без всяких дополнительных обременений. Однако по возвращении из РФ туристам придется провести неделю на карантине, независимо от того, привиты ли они или имеют справки об антителах.

Отметим, что при этом Израиль обещал открыть свои границы для вакцинированных путешественников еще 1 июля. Однако из-за роста числа зараженных коронавирусом и выявления новых штаммов болезни фактическое начало турсезона было решено перенести на август, а затем и вовсе на неопределенный срок.

При этом уже известно, что российским туристам, привитым «Спутник V», придется дополнительно сдавать экспресс-анализ крови для определения уровня антител. Для этих целей в аэропорту Тель-Авива планируется создание специальной лаборатории.

/ИС Банко/


Дополнительная информация, фото и видео: www.votpusk.ru



Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Еще материалы по теме