Министерство туризма Израиля выделило более $49 млн на увеличение номерного фонда

Министерство туризма Израиля продолжает способствовать увеличению номерного фонда. Для этих целей инвестиционное управление ведомства выделило бюджет на гранты в размере 165 млн шекелей (более $ 49 млн)... Этот шаг предпринят с целью поддержания здоровой конкуренции и, как следствие, снижения цен на аренду.  


К настоящему моменту собрано 107 заявок от предпринимателей, 70 из которых на получение разрешения на строительство, 15 от компаний, имеющих разрешение на строительство и 22 заявки на восстановление и переоборудование существующих зданий в отели. 


Министр туризма Израиля Йоэль Развозов: “В индустрии туризма наблюдается большой оптимизм и интерес. В этом году мы побили рекорд по количеству заявок на гранты для открытия новых отелей в Израиле, получив более ста заявок. Министерство туризма Израиля продолжит прилагать большие усилия для увеличения въездного туристического потока в Израиль и сокращения времени, необходимого для строительства отелей”. 


Как известно, кризис, вызванный Covid-19, прервал тенденцию к росту въездного туризма в Израиль, кульминацией которой стали рекордные показатели 2019 года - более 4,5 миллионов туристов.  


Во время кризиса Министерство туризма Израиля сосредоточилось на сохранении и развитии туристической инфраструктуры страны и продолжало оказывать помощь предпринимателям. Это делается для того, чтобы подготовиться к возвращению роста турпотока.  


Министерство работает над восстановлением въездного туристического потока в Израиль и восстановлением отрасли после кризиса. Несмотря на последствия пандемии, был отмечен прогресс как в планировании новых гостиничных проектов, так и в строительных проектах, которые были запланированы до вспышки коронавируса. Министерство продолжит работать над реализацией потенциала, заложенного в инвестиции в отели. 


Дополнительная информация, фото и видео: www.votpusk.ru



Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Еще материалы по теме