Месяц падающих звезд в Израиле

Каждый год гости Израиля наравне с местными жителями становятся свидетелями уникального явления: на протяжении всего августа на юге страны проходит фестиваль Summer of Stars, где своими глазами можно увидеть настоящий звездопад.

Наблюдать за метеоритным дождем лучше всего находясь в пустыне Негев, а именно в окрестностях города Мицпе-Рамон. Здесь созданы идеальные природные условия для проведения подобных мероприятий: комфортная температура, удаленность от населенных пунктов и абсолютно чистое ночное небо... Кроме того, администрация района Мицпе-Рамон специально затемняет городское освещение, для того чтобы обеспечить максимальную видимость.

Организаторы фестиваля каждый раз предлагают гостям разнообразную программу, которая включает в себя наблюдение за звездопадом самостоятельно или с помощью телескопа, прогулки по пустыне, кинопоказы, лекции, экскурсии в национальный парк «Шивта» и многое другое. Кроме того, приобретая билет, туристы получат скидки и бонусы при посещении основных достопримечательностей региона.

В этом году пик звездопада придётся на 12 августа. Участники мероприятия смогут не только наблюдать за падающими звёздами, но и бесплатно прослушать лекции, организованные Министерством культуры Израиля.

Дополнительная информация и билеты: http://www.negevtour.co.il/stars2018/stars-en/
/вОтпуск.ру/


Источник: www.votpusk.ru



Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Еще материалы по теме