В Израиле пройдет 34-й Хайфский кинофестиваль

С 22 сентября по 1 октября в Хайфе в 34-й раз пройдет ежегодный кинофестиваль Haifa Film Festival. В рамках мероприятия будут показаны более 200 картин, среди которых художественные и документальные фильмы, а также короткометражные и анимационные киноленты от режиссеров из более чем 40 стран мира. В этом году на фестивале будет представлено 77 израильских кинолент. Отличительной особенностью мероприятия станет первый в истории Хайфского кинофестиваля показ фильмов в формате VR360...

В рамках мероприятия гостей и зрителей ожидает обширная развлекательная программа: семинары, мастер-классы, встречи с актерами и режиссерами, а также концерты и кинопоказы на открытом воздухе.

Первый кинофестиваль в Хайфе состоялся в 1983 году. С тех пор он удерживает звание одного из главных событий в киноиндустрии страны. Ежегодно мероприятие собирает тысячи зрителей и сотни гостей, среди которых в разные годы бывали такие звезды мирового кинематографа как Софи Марсо, Джозеф Файнс, Эллиотт Гулд, Уиллем Дефо и многие другие.
/вОтпуск.ру/


Источник: www.votpusk.ru



Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Еще материалы по теме