В первом полугодии в Китае более 900 млн человек испробовали лесной туризм

В первой половине этого года в Китае число участников лесного туризма превысило 900 млн человек с приростом на 14 проц... в годовом выражении, составив около 30 проц. от общего количества туристов, совершивших поездки внутри страны. Об этом сообщили в Государственном управлении лесного и степного хозяйства КНР.

По словам представителя вышеуказанного управления Чэн Хуна, в первом полугодии объем производства в области лесного туризма страны составил 850 млрд юаней, увеличившись на 13 проц. в годовом исчислении.

Данная отрасль также играет все более важную роль в содействии развитию сельских районов и строительству экологической культуры.

На фоне строительства в Китае системы охраняемых природных территорий с упором на создание национальных парков, возникнет надобность работать над взаимодействием между развитием лесного туризма и управлением охраняемыми природными территориями, добавил он.

Кроме того, как пояснил Чэн Хун, Государственное управление лесного и степного хозяйства также прилагает усилия к развитию и разработке новых проектов, связанных с лесным туризмом, таких как реабилитационный туризм, лечебно-оздоровительный туризм и снежный туризм.

/Агентство Синьхуа/


Источник: www.votpusk.ru



Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Еще материалы по теме