Туроператоры заявили о росте спроса на Хайнань

9 сентября на культурно-туристической презентации острова Хайнань, организованной туроператором China Travel, были подписаны соглашения об открытии нового рейса из Санкт-Петербурга в Хайкоу, о продлении рейса из Москвы по тому же направлению, а также об открытии новых рейсов из нескольких российских городов в Санью...

Как заявили представители делегации правительства провинции Хайнань, это, а также активная безвизовая политика и различные промоакции стали следствием выросшего спроса россиян на данное направление. Устойчивый рост турпотока на остров порталу TourDom.ru подтвердили и туроператоры.

Так, Светлана Баранова, руководитель отдела по связям с общественностью туроператора TEZ TOUR, сообщила, что этот южный курорт Китая востребован круглый год. «В летнем сезоне – 2019 спрос на направление у наших клиентов вырос на 338 %. А с конца лета-2018 по январь-2019 наша программа была представлена вылетами из Красноярска, Новосибирска и Екатеринбурга на бортах вместимостью 156 кресел. С февраля по май мы добавили вылеты из Москвы, Казани и Уфы. При этом объем перевозки из Новосибирска и Екатеринбурга был увеличен вдвое за счёт более вместительных бортов (311 кресел), а Казань и Уфа были заявлены впервые», – рассказала Баранова.

С 1 августа туроператор расширил собственную полетную программу на Хайнань. «В осенне-зимнем сезоне прямые беспосадочные рейсы в а/п Санья выполняются авиакомпанией iFly дважды в неделю из шести городов России на лайнере Airbus A330. Рейсы на широкофюзеляжных воздушных судах Airbus A330 осуществляются с 8 сентября 2019 из Москвы, c 11 сентября 2019 стартует полётная программа из Екатеринбурга, с 13 октября 2019 – из Самары, с 10 сентября 2019 – из Новосибирска, а с 1-2 августа 2019 стартовали рейсы из Казани и Уфы», – добавила эксперт.

На текущий момент можно сказать о том, что уровень цен во многих популярных отелях заметно снизился по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года. Положительное влияние на ситуацию оказало существенное увеличение объемов перевозки и, как следствие, стабильно высокая загрузка в отелях.

Глубина бронирований туров по направлению на данный момент уже достигает января-2020, активно поступают заявки на период январских праздников.

Из преимуществ отдыха на курортах острова Хайнань эксперт назвала уникальные климатические условия, позволяющие путешественникам проводить отпуск на острове в течение всего года, качественную отельную базу в сочетании с современной китайской медициной, обилие ценных историко-культурных достопримечательностей и возможность спланировать разнобюджетный отдых. Привлекательности курортам острова добавляет и активное продвижение на российском рынке и поддержка китайской стороны.

Алёна Хитрова, PR-менеджер туроператора ANEX Tour, также сообщила о расширении полетной программы: теперь вылеты будут осуществляться из семи городов России (Москва, Санкт-Петербург, Самара, Пермь, Краснодар, Нижний Новгород, Южно-Сахалинск) на рейсах Azur Air, прилет в Санью. По частоте рейсов полетная программа из Санкт-Петербурга стартует с начала октября по одному рейсу в неделю, в ноябре увеличение до двух рейсов; из Самары, Перми, Краснодара, Нижнего Новгорода с конца октября один рейс в неделю, из Южно-Сахалинска один рейс в неделю с начала ноября. «Чартеры в Китай востребованы круглогодично», – добавила Хитрова.

/ИС Банко/


Источник: www.votpusk.ru



Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Еще материалы по теме