Ростуризм: турпоток из КНР в РФ по итогам года превысит 2 млн человек

Турпоток из Китая в Россию по итогам 2019 года способен превысить 2 миллиона человек, заявил во вторник в Пекине заместитель руководителя Федерального агентства по туризму Сергей Корнеев...

По его словам, сегодня средний чек китайского туриста в России составляет порядка 700 долларов. Таким образом, гости из Поднебесной потратят в нынешнем году в России более миллиарда долларов.

Корнеев отметил, что в нынешнем году турпоток из КНР в основном рос благодаря индивидуальным поездкам, объем которых с начала года увеличился на 61% в годовом исчислении. Он не исключил, что уже в ближайшем будущем размеры турпотока увеличатся и благодаря подписанию российско-китайского соглашения о расширении рамок безвизового туризма. "Мы не видим препятствий к подписанию соглашения уже в 2020 году. Работа в этом направлении идет в установленном порядке. Параллельно мы хотим проработать механизмы безопасности туризма, механизмы защиты от демпинга, механизмы удобной, правильной и юридически прозрачной работы туристических партнеров Китая и России", - сообщил Корнеев.

Напомним, что Россия и Китай планируют сократить с пяти до трех человек минимальную численность подпадающей под безвизовый режим туристической группы и с 15 до 21 дня продлить срок безвизового пребывания.

/РИА Новости/


Дополнительная информация, фото и видео: www.votpusk.ru



Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Еще материалы по теме