В Китае для туристов открыли новую достопримечательность возрастом 1600 лет

Китай, имея богатейшую историю и несчетное множество достопримечательностей, привлекающих путешественников со всего света, не перестает работать над сохранением и восстановлением объектов культурного наследия...  
Так, в городе Цзэсю (провинция Шаньси на севере Китая), возвращен к своему первоначальному облику полуразрушенный подземный тоннель - объект военной обороны Древнего Китая возрастом 1600 лет, имеющий длину 10'000 метров. В течении многих лет он не получал надлежащей защиты и поэтому сильно пострадал от времени, так же, как и расположенный над ним замок Чжанби.
Местная угледобывающая компания потратила на восстановление этого культурного комплекса (ремонт и укрепление строений) почти 600 миллионов юаней (86 миллионов долларов США).
Кроме тоннеля и замка Чжанби, в провинции Шаньси сохранилось более 5'500 других исторических объектов. Их сохранение и восстановление достигается не только путем вкладывания денежных средств, но и изменением технологий угольной промышленности – особое внимание обращается на безопасность и экологичность работ. Большая часть материальных средств выделяется именно угледобывающими компаниями, но и местное правительство также участвует в восстановлении древних построек.
В настоящее время многие угольные предприятия меняют направление своей деятельности и переключаются на сферу туризма, действуя под контролем властей.
В 2009 году правительство доверило одной из таких компаний сделать замок Чжанби и тоннель туристической достопримечательностью национального уровня. Сегодня замок приносит 10 миллионов юаней дохода от продажи билетов ежегодно.
Многие местные жители также изменили свой образ жизни. Теперь, вместо работы в угольных шахтах, они занимаются тем, что продают сувениры путешественникам.
Поток туристов в провинцию возрос настолько, что правительство стало беспокоиться о новой угрозе для исторических памятников – человеческом факторе, в т.ч. вандализме. В связи с этим власти усиливают контроль за этими объектами, используя для этого помимо всего прочего цифровые технологии. Кроме того, правительство Цзэсю ждет увеличения потока туристов из России. В министерстве по туризму Китая уверены, что Россияне относятся к таким достопримечательностям с уважением и готовы тратить много денег при посещении.
✈  А вы путешествовали по Китаю? Для предпочитающих самостоятельное путешествие - рекомендуем подобрать авиабилет по самым низким ценам здесь - это самый удобный агрегатор авиабилеитов всех авиакомпаний мира. При этом забронировать себе недорогую и качественную гостиницу рекомендуем в этом агрегаторе отелей.
А если вам удобнее отдыхать, используя готовые турпакеты - тогда рекомендуем этот агрегатор туров от всех ведущих российских туроператоров: подбор туров в Китай онлайн, моментальное подтверждение + возможность оплаты также онлайн! Сплошное удобство и безопасность!


Дополнительная информация, фото и видео: www.tourprom.ru



Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Еще материалы по теме