Туристов внесли в «черный» список Великой Китайской стены за то, что они слишком далеко зашли

  Накануне майских праздников, а они отмечались в Китае с 1 по 5 число, двое туристов из Сенегала проигнорировали знак «Проход воспрещен» и забрались на участок Стены за Сторожевую башню номер 20... Всего в зоне Мутяньюй 22 башни, и это самый удаленный экскурсионный отрезок.
В заявлении на официальном аккаунте Mutianyu Great Wall WeChat сообщается, что большая часть стены в этом районе «нестабильна и нуждается в ремонте». Кирпичи в некоторых местах настолько расшатаны, что велик риск получить травму.
 
Узнав о том, что двое неизвестных пробрались на закрытый участок, служба охраны через систему мониторинга вычислила всю информацию о нарушителях и внесла в «черный список», в том числе, ограничив их право на покупку билетов в будущем.
Эксперты отмечают, что это чуть ли не первый случай, когда запрет на посещение туристических мест в Китае вменяется иностранцам. Кстати, запрет этот касается не только Великой Китайской стены, но и многих других достопримечательностей по всей стране.
 
Несмотря на многочисленные предупреждения, достаточно много туристов проникают на закрытые территории, чтобы прогуляться и сделать несколько фотографий на неосвоенных участках сооружения.
 
В марте трое китайских туристов были пойманы, задержаны и оштрафованы на крупную сумму за порчу фрагментов Великой Китайской стены близ Бадалинга.
Великая Китайская стена — одна из самых популярных туристических достопримечательностей Китая. В год сюда приезжает более 10 миллионов гостей.
 
Участок стены Мутяньюй расположен примерно в 70 километрах к северо-востоку от центра Пекина и является одним из наиболее хорошо сохранившихся, хотя и не столь оживленным, как Бадалин — ближайшая доступная часть стены к китайской столице.
Отметим, что «дикие» экскурсии по Великой Китайской стене довольно распространены, а местные туристические компании даже организуют группы в сопровождении гидов, некоторые из них — с ночевкой. TURIZM.RU


Дополнительная информация, фото и видео: www.turizm.ru



Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Еще материалы по теме