Курорт Atlantis открылся на острове Хайнань в Китае

Развлекательный курорт Atlantis Sanya, построенный инвесторами из ОАЭ, открылся на острове Хайнань в Китае, сообщает агентство Xinhua.

"Курорт, концепция которого посвящена потерянному городу Атлантиде, расположен в Haitang Bay и занимает площадь в 540 тыс. кв. м. Посетители смогут прокатиться на водных горках, познакомиться с экзотическими морскими обитателями и посмотреть на самый большой открытый аквариум в мире – Ambassador Lagoon", — говорится в сообщении...

Как передает агентство, инвестиции в Atlantis Sanya превысили $1,6 млрд, а его открытие было приурочено к празднованию на острове Китайского Нового года.

Хайнань – одно из самых популярных направлений у китайских туристов, в этом году в дни праздников остров посетили более 400 тыс. путешественников. По данным агентства Xinhua, к 2020 году власти Хайнани рассчитывают привлечь более 1,3 млн иностранных туристов.

Комплекс на острове Хайнань стал третьим в мире курортом Atlantis. Первым был возведен Atlantis Paradise Island на Багамских островах, вторым – Atlantis The Palm на острове Пальма Джумейра в Дубае.
/Интерфакс - Туризм/


Источник: www.votpusk.ru



Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Еще материалы по теме