Неизвестные пляжи Таиланда, где можно скрыться от нежелательных глаз

Открывает список самый большой необитаемый остров на юге страны — Ко Тарутао. Он находится недалеко от границы с Малайзией и встречает гостей красивыми пустынными пляжами, на которых можно разбить лагерь, и джунглями, идеально подходящими для занимательных и не очень опасных прогулок... Ко Тарутао входит в состав одноименного национального парка и находится под охраной его сотрудников. Они же управляют несколькими здешними ресторанами и бунгало. Добираться до острова удобнее всего на катере от Пирса Пакбара в провинции Сатун.
В парке Тарутао расположено еще одно тихое место. Это необитаемый остров Ко Аданг, привлекающий немногочисленных путешественников идеальными условиями для сноркелинга. Переночевать туристы здесь могут либо в собственных палатках, либо за небольшую плату в домиках, которые держат смотрители парка. Недалеко от Ко Аданга находится набирающий популярность у туристов остров Ко Липе.
Еще одна рекомендация — крохотный остров Ко Паям поблизости с границей Бирмы. Его главная изюминка — пустынные пляжи и идеальные условия для кайт-серфинга. Это место придется по душе тем, кто не привык чувствовать себя одиноким во время путешествия. На острове есть небольшая деревушка с магазинами и ресторанами. Попасть на Ко Паям туристы могут на катере, курсирующим от пирса города Ранонг.
Как заявляют эксперты, отдохнуть в одиночестве вооруженные знаниями путешественники могут и совсем недалеко от популярных туристических мест. Так, живописные пустынные пляжи можно найти рядом с одним из самых дорогих курортов Таиланда Хуахин. Особого внимания заслуживают пляжные города Прачуап Кхири Хан и Бан Крут. По соседству, кстати, расположен пустынный пляж Бан Берд. Другое местечко раскинулось совсем рядом с островом Самуи. Небольшой городок Ханом помимо райских пляжей предложит своим гостям несколько отличных отелей и ресторанов.
Добавим, что гости Таиланда все больше стремятся к уединению и тишине. Виной всему огромный турпоток, который хлынул на популярные регионы страны. Так, Пхукет оказался рекордсменом по количеству туристов на одну квадратную милю (2,6 кв. км). Показатель тайского острова — 5 069 туристов. В Паттайе на таком участке умещается 2 672 человек. Для сравнения, в Париже на одной квадратной миле насчитывается 1 174 туриста, в Барселоне — 605, а в Бангкоке — 91. TURIZM.RU


Дополнительная информация, фото и видео: www.turizm.ru



Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Еще материалы по теме