Иностранный турпоток во Вьетнам увеличился почти на 30%

За первые 11 месяцев этого года Вьетнам посетило порядка 11.6 млн иностранных туристов, что превысило прошлогодние показатели на 27%. Такие данные озвучили местные СМИ, ссылаясь на Министерство культуры, спорта и туризма страны.

Как отмечает «Viet Nam News», наибольший рост турпотока показали путешественники из Китая - +44.9% к прошлому году. Далее следуют Республика Корея (+55... 3%), Япония (+7.7%) и Тайвань (20.9 %). В свою очередь туристы из Европы показали 17% рост, при этом самые высокие показатели оказались у россиян – за первые 11 месяцев 2017 год турпоток из РФ во Вьетнам вырос на 34.8%.

Как отметил министр культуры, спорта и туризма Вьетнама Нгуен Нгьк Тхинн, по итогам всего года турпоток в страну может составить 12.8 млн человек, что станет на 28% больше, чем годом ранее.

Напомним, ранее Ассоциация туроператоров России озвучила данные, согласно которым с января по октябрь Вьетнам посетило 457 тыс. наших соотечественников, что почти на 30% больше, чем в сходном периоде прошлого года.


Источник: www.tourprom.ru



Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Еще материалы по теме