Вьетнам продлил срок безвизового пребывания для россиян до 45 дней

Срок безвизового пребывания на территории Вьетнама для россиян и граждан некоторых стран увеличен с 15 до 45 дней... Такое решение принято кабинетом министров страны.


Помимо этого, для владельцев электронных виз утвердили максимальный срок пребывания – до 90 дней, пишет портал Vietnam News.


Решение связано с развитием туристической отрасли региона. Смягчение политики позволит восстановить поток иностранных граждан в страну. Предложение планируют передать на рассмотрение парламенту в рамках следующего заседания в мае.


По данным местного портала, увеличение срока безвизового пребывания распространяется на граждан тех стран, с которыми ранее Вьетнам отказался от визовых требований в одностороннем порядке. В список этих государств входят Россия, Великобритания, Германия, Дания, Норвегия, Финляндия, Южная Корея, Италия, Испания, Франция, Беларусь, Япония и Швеция.


Страна на побережье Южно-Китайского моря одной из первых начала восстанавливать туристическую отрасль и принимать иностранцев после пандемии. Тем не менее в 2022 году Вьетнам посетило всего 3,66 млн человек – около 20% от допандемийной статистики. В 2023-м республика намерена принять 8 млн иностранцев.


Однако вопрос перелетов во Вьетнам для туристов из России до сих пор остается открытым. Пока добраться до страны можно только с длительными пересадками. О прямых рейсах речи не идет, поскольку власти республики не дают гарантий по  неприкосновенности самолетов российских авиакомпаний во время действующих санкций.


Дополнительная информация, фото и видео: www.votpusk.ru



Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Еще материалы по теме