Дальний Восток присматривается к прямому Фукуоку

На зимний сезон 2018-2019 операторы впервые анонсировали прямые чартеры на вьетнамский остров Фукуок с вылетом из Хабаровска и Владивостока. Местный турбизнес пока присматривается к новому предложению, старт некоторых программ с конца октября сдвинули на конец декабря – вероятно, из-за невысокого спроса.

Одну из цепочек в Хабаровске поставил «Анекс тур» на Boeing 757-200 Azur Air. Оператор изначально планировал начать летать с 27 декабря, всего в программе семь завозных рейсов с шагом в 12 ночей... Coral Travel анонсировала перевозку и в Хабаровске, и во Владивостоке, и собирался начать 19 и 18 октября соответственно, но позже перенес на 27 и 31 декабря. В этой программе в обоих городах будет задействован Boeing-757-200 авиакомпании Royal Flight.

Руководитель отдела по связям с общественностью Coral Travel Марина Макаркова рассказала RATA-news, что пока глубина продаж и спрос на направление небольшой: «Мы ожидаем, что он вырастет ближе к датам первого вылета». Спрос на Фукуок в тех городах, где компания заявила прямые рейсы раньше, по словам собеседницы, высокий, в том числе потому, что прежде добраться туда можно было только с пересадками. В планах оператора – открыть сообщение с Фукуоком еще в некоторых российских городах. Сейчас в его программе, помимо Хабаровска и Владивостока, есть туры с прямым вылетом из Москвы, Екатеринбурга, Красноярска, Новосибирска, Кемерово и Иркутска. У «Анекса» за Уралом охвачены те же города, исключая Владивосток и Кемерово.

Марина Макаркова отметила, что туристы часто бронируют отели популярной сети Vinpearl, а также гостиницы в главном курортном центре острова – городе Дуонг Донг. «В продаже есть варианты от 2* до 5* deluxe. Важно, что курорт молодой, и все гостиницы, независимо от категории, предлагают комфортное и качественное размещение», – сказала собеседница.

В агентской среде, судя по всему, еще сильны стереотипы о скудной отельной базе острова Фукуок, которые были справедливы несколько лет назад. Курорт развивается, строится много новых отелей, часть из них открылись к началу этого сезона. Но многие региональные специалисты еще не успели побывать в рекламных турах, плохо знают отельную базу, поэтому им трудно оценить перспективы программы. «Если будет рейс, конкурентные цены и спрос, будем продавать», – говорят они.

Директор хабаровской компании «Мандарин» Наталья Езерская считает, что Фукуок – отличное зимнее направление. «Там в это время спокойное море – все, что нужно для пляжного отдыха, – объяснила собеседница. – В Нячанге же зимой волны и больше осадков, поэтому продавать его волнительно, туристам может не повезти с погодой. А Фукуок можно предлагать спокойно. У нас люди и раньше туда летали, но с пересадками, и мы стали его активно его продвигать, когда появилась прямая программа». Г-жа Езерская отметила, что броней туров на Фукуок в их компании уже успели сделать довольно много, с глубиной до Нового года. С отмененных рейсов туристы пересели на другие направления.

Генеральный директор компании «Терратур» из Владивостока Анна Ганжа рассказала, что их клиенты интересуются Фукуоком, и чаще это те, кто во Вьетнаме уже отдыхал. Но бронируют пока все же Нячанг. «У нас не так много прямых программ, поэтому новое направление всегда интересно, и мы ему рады», – сказала собеседница.

Объемы чартерной перевозки на Фукуок из Хабаровска – около 4 тыс. кресел, из Владивостока – около 2,5 тыс. кресел. Цены на пакетные туры соотносимы с аналогичными по качеству и «звездности» с другими предложениями с прямым вылетом из этих регионов в Югов-Восточную Азию – от 80 тыс. рублей за тур на двоих на завтраках.
/RATA-news/


Источник: www.votpusk.ru



Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Еще материалы по теме