В Керале туриста вылечили от COVID-19 и с почетом отправили домой

Для 57-летнего туриста из Италии Роберто Томассо, который выздоровел от коронавируса в индийском штате Керала, устроили торжественные проводы домой...


У итальянского туриста была диагностирована инфекция 13 марта, когда он был жил в прибрежном отеле, после того, как его второй образец мазка из горла дал положительный результат. Вскоре его перевели в больницу правительственного медицинского колледжа.


Поиск контракта оказался трудной задачей для районной администрации, учитывая, что турист много путешествовал.


Тем не менее был составлен список контактов, включающий 126 человек, после чего все они были помещены под карантин.


Не оставляя ничего на волю случая, Министерство здравоохранения создало медицинскую комиссию для наблюдения за этим туристом. Кроме того, что он заразился этой болезнью, оказалось, что он страдает и другими недугами. В конце концов, 25 марта его выписали, когда его тестовый образец был отрицательным на COVID-19, но оставили на месяц на карантине.


Впоследствии правительство решило поместить его под дальнейшее наблюдение в районную больницу Недумангад. Именно отсюда он был тепло отпущен в присутствии министра туризма штата. Итальянцу в теплой атмосфере вручили памятные подарки.


«Я много раз бывал в Индии. К несчастью, на этот раз я был поражен болезнью. Врачи и медсестры всех трех больниц, где я останавливался, хорошо заботились обо мне. Мне обеспечили хорошее питание и лечение. Как только все закончится, я надеюсь вернуться. Керала находится в моем сердце и является для меня домом», - сказал он журналистам.


Позже турист направился в Бангалор, откуда вернется в Италию.


➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН.


Дополнительная информация, фото и видео: www.tourprom.ru



Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Еще материалы по теме