Турция впервые вошла в топ-5 самых дорогих направлений для отдыха россиян

Турция летом 2023 года впервые вошла в пятерку самых дорогих зарубежных направлений для отдыха россиян... Об этом сообщила исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе на пресс-конференции в ТАСС.


"Турция вошла в пятерку самых дорогих - в среднем - направлений при своей массовости. Такого не было за всю историю туризма", - сказала она.


Эксперт рассказала, что самым дорогим летним зарубежным направлением стали Мальдивы - средняя стоимость десятидневного отдыха там составила 390 тыс. рублей на двоих. Также в топ-5 вошли Куба (238 тыс. рублей), Шри-Ланка (213 тыс. рублей) и Турция (183 тыс. рублей).


В результате такой ценовой политики, по ее словам, Турция не досчиталась российских туристов в 2023 году. Ситуацию не исправило даже появление "горящих туров" в страну, которые все равно стоили дороже, чем могли себе позволить россияне, добавила Ломидзе.


В целом, по ее словам, цены на летний отдых за рубежом в этом году выросли примерно на 15% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В России динамика немного меньше, отметила эксперт.


Дополнительная информация, фото и видео: www.votpusk.ru



Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Еще материалы по теме