Российские туристы в Турции смогут использовать виртуальные карты платежной системы Troy

У российских туристов появилась возможность оформить виртуальную карту турецкой платежной системы Troy через приложение Letim, с помощью которой можно оплачивать товары и услуги, а также снимать деньги в банкоматах на территории Турции, сообщает «Коммерсантъ»...


Пополнить счет в лирах можно с рублевых счетов в российских банках через СБП (250 тыс. лир в месяц, или около 850 тыс. руб.). Для регистрации в приложении потребуется цифровой скан загранпаспорта, говорится в сообщении.


По словам разработчиков приложения Letim, у пользователей скоро появится возможность совершать онлайн-операции с помощью виртуальных карт, а бесконтактная оплата смартфоном с помощью NFC будет доступна через пару месяцев.


При этом выпустить пластиковую карту нельзя, так как клиенту открывается электронный кошелек в Letim, а не счет в турецком банке, уточнили в компании.


Ранее сообщалось, что ЦБ РФ выстраивает с зарубежными странами, в том числе с Турцией, альтернативную картам «Мир» систему оплаты покупок россиян. О планах разработки Россией и Турцией подобной платежной системы в конце апреля сообщало издание Hurriyet. В конце 2022 года турецкие банки приостановили обслуживание российских карт «Мир» из-за угрозы санкций со стороны США.


Дополнительная информация, фото и видео: www.votpusk.ru



Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Еще материалы по теме