Летняя Абхазия — туроператоры прогнозируют успех

По информации АТОР, наступающий летний сезон - 2019 должен оказаться удачным для абхазского направления... По оценкам туроператорских компаний, уже сейчас можно говорить о росте спроса от 5 до 30%.

Одной из основных причин такой популярности направления, по оценкам экспертов, стала доступная ценовая политика объектов размещения и санаториев, а также большие скидки, доступные по системе раннего бронирования.

В беседе с нашим корреспондентом Сергей Ромашкин, генеральный директор туроператора «Дельфин», рассказал: «Спрос на отдых в Абхазии начинается где-то в конце апреля - начале мая, когда открывается сезон. В нашей компании на майские праздники зафиксирован рост спроса на 10% к показателям 2018 года, лето тоже показало прирост спроса на 10%, поэтому мы ожидаем, что летний сезон будет хорошим. Из плюсов отдыха в Абхазии, кроме прекрасной природы и просторных безлюдных пляжей, можно назвать еще и цены. Стоимость проживания здесь начинается от 800 рублей за ночь и доходит до 6 тысяч в гостиницах с системой «все включено». Так что это направление прекрасно пойдет для отдыха туристов с разным материальным достатком. Отмечу при этом, что тенденция на продолжительный отдых летом постепенно снижается. Пять лет назад туристы отдыхали в среднем летом 14 дней, сейчас 10-12, и это общемировая тенденция, дошедшая и до нас. Причин этого много, в том числе и сокращение финансовых затрат на отпуск».

Со своей стороны Сергей Стребков, руководитель департамента внутреннего туризма «Интуриста», считает, что причины роста спроса на Абхазию заключаются в том, что цены на проживание в большинстве отелей остались на уровне прошлого года.

В пресс-службе национального туроператора «АЛЕАН» рассказали, что в их компании зафиксирован рост спроса на 20% на отдых в Абхазии по сравнению с показателями 2018 года.

Сергей Лившиц, директор департамента России и СНГ туроператора «Русский экспресс» полагает, что, несмотря на активный спрос на отдых в Абхазии, популярностью у туристов пользуются лишь 10-15 отелей, а новые объекты размещения остаются незамеченными.

Говоря о том, что может тормозить интерес к направлению у россиян, эксперты назвали высокую стоимость авиабилетов, а также логистические проблемы. К примеру, они указывают, что прохождение абхазской границы по-прежнему занимает у туристов слишком много времени.

/Турбизнес/


Источник: www.votpusk.ru



Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Еще материалы по теме