В Абхазии начнут принимать российские карты «Мир»

Принимать карты российской платежной системы "Мир" на территории Абхазии смогут уже в июле, сообщил председатель Национального Банка Беслан Барателия на заседании парламента республики в среду...

"В июле текущего года запланирована полная интеграция платежных систем, позволяющая взаимное обслуживание карт "АПРА" и "Мир" в платежных инфраструктурах Абхазии и России", - отметил глава Нацбанка.

Он напомнил, что в 2018 году между национальными платежными системами Абхазии ("Апра") и России ("Мир") был подписан договор о взаимодействии.

По словам Барателия, "объединение платежных инфраструктур — одна из приоритетных задач для банковской системы Абхазии".

Он отметил, что в мае нынешнего года началось подключение банков-участников национальной платежной системы Абхазии к взаимодействию с платежной системой "Мир" и развертывания терминальной сети "Апра" для приема российских национальных карт.

Национальная платежная система Абхазии "Апра" (Парус) была введена в эксплуатацию Банком республики в конце 2012 года.

В настоящее время в Абхазии свыше 300 торгово-сервисных организаций (в основном ориентированных на туризм) используют терминалы, которые принимают банковские карты как внутренней платежной системы "Апра", так и международные банковские карты Visa и MasterCard.

/Интерфакс - Туризм/


Источник: www.votpusk.ru



Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Еще материалы по теме