Отели Абхазии в июле загружены на 70%

В июле средняя загрузка средств размещения в Абхазии составляет 70%. Об этом журналистам рассказали в Министерстве туризма республики...


В ведомстве пояснили, что начало турсезона в этом году вряд ли можно назвать успешным. В июне заполняемость отелей была всего 50–60%, а турпоток оценивается на уровне 50 тыс. человек. Однако к концу июля ситуация выправилась, и уже сейчас некоторые гостиницы работают со 100%-ной загрузкой.


При этом на август-сентябрь бронирование отелей составляет уже 80–90%, а несколько объектов в связи с ажиотажным спросом уже встали на стоп. «Это прежде всего гостиницы, работающие с крупными российскими туроператорами, которые имеют свой рынок и сеть продаж по всей России», – прокомментировали в Минтуризма.


Наибольшим спросом у туристов пользуются отели, расположенные в Гагрском районе, городах Сухум и Новый Афон. «Исходя из проведенного анализа, спрос на отдых в Абхазии будет стабильно расти и осенью, уже сегодня идет активная бронь на сентябрь», – резюмировали в ведомстве.


Дополнительная информация, фото и видео: www.votpusk.ru



Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Еще материалы по теме