Аэропорт Сухума планируют открыть уже в 2024 году

Аэропорт Сухума может быть открыт для приема и отправки международных рейсов уже в 2024 году. Об этом журналистам рассказал глава Абхазии Аслан Бжания...


По его словам, сейчас уже определен инвестор, который готов вложиться в строительство и обновление аэропортового комплекса. Если реализация проекта будет проходить без сбоев, то воздушная гавань встретит первых пассажиров уже через 2 года.


Кроме того, президент республики сообщил о работе над упрощением перехода российско-абхазской границы на контрольно-пропускном пункте Псоу. Ожидается, что к летнему сезону 2024 года удастся организовать свободное перемещение через КПП для туристов из России.


Отметим, что об открытии аэропорта Сухума власти говорят уже несколько лет. По словам экспертов, главная сложность в организации рейсов – это статус Абхазии как непризнанной республики. Многие российские авиакомпании не готовы были лететь в страну, опасаясь санкций. Однако с учетом нынешней геополитической ситуации этот вопрос уже не выглядит так однозначно.


Дополнительная информация, фото и видео: www.votpusk.ru



Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Еще материалы по теме