Российский электропоезд «Ласточка» прибыл в тестовом режиме в Абхазию

Российский электропоезд "Ласточка" прибыл в пятницу в тестовом режиме в Гагру. Об этом сообщила пресс-служба РУП "Абхазская железная дорога" (АЖД).


"12 мая состоялся тестовый проезд электропоезда "Ласточка" в Республику Абхазия по маршруту "Сочи - Гагра". Это стало возможным в результате договоренности руководства АЖД и ОАО "РЖД" в рамках рабочей встречи в Москве в марте 2023 г. Тестовый запуск прошел удачно", - говорится в сообщении.


Отмечается, что руководство АЖД вместе с представителями РЖД проехали в составе от Сочи до Гагры, чтобы убедиться в готовности абхазской железной дороги к курсированию "Ласточки".


"Российская сторона хорошо оценила тестовый проезд. Есть проблемы, которые мы должны будем своими силами устранить. Конечно, не стоит говорить, что "Ласточка" начнет курсировать уже завтра, это может произойти и на будущий год. Будем продолжать переговоры с нашими российскими коллегами", - приводятся слова гендиректора АЖД Арсоуа Читанавы.


В настоящее время в Абхазию курсируют пассажирские поезда "Москва - Сухум - Москва", "Санкт-Петербург - Сухум - Санкт-Петербург", "Самара - Сухум - Самара" и "Туапсе - Гагра - Туапсе".


Дополнительная информация, фото и видео: www.votpusk.ru



Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Еще материалы по теме