Отели Абхазии снизили цены на свои услуги на 11%

Отели Абхазии снизили цены на свои услуги на 11% в преддверии летнего сезона, чтобы повысить загрузку, сообщил в понедельник порталу "Интерфакс-Туризм" замминистра по курортам и туризму республики Абхазия Астамыр Ахба.

"В 2015 году были наилучшие показатели турпотока на курорты. В этом году цены в отелях Абхазии снизились на 11%, потому что в 2016 и 2017 годах отельеры повышали цены на гостиницы, однако заполняемость была невысокой и прибыль, соответственно тоже", — пояснил он...

Также А.Ахба отметил, что на базе сайта Abkhasia.travel был создан национальный туристический портал, на котором размещена информация для туристов об услугах на абхазских курортах, о достопримечательностях страны.

Как пояснил чиновник, Абхазия готова принимать в этом году единовременно до 75 тыс. туристов. Более 25 тыс. из них смогут разместиться в отелях, остальные могут снять комфортабельные квартиры и комнаты.

По данным Росстата, Абхазию в 2017 году посетили 4,34 млн российских граждан. Это второе по популярности направление зарубежных поездок россиян после Турции.
/Интерфакс - Туризм/


Источник: www.votpusk.ru



Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Еще материалы по теме