Новый эко-отель приглашает насладиться экзотической природой доминиканских гор

Сегодня все большую популярность набирает тенденция строительства объектов и пространств, естественно вписывающихся в окружающую среду. Следуя тренду и стремясь создать уединенный «эко-оазис» на природе, родился отель Ecológico Loma Pan de Azúcar (HELPA).

Первая эко-коммуна Доминиканы расположилась в 10 минутах от муниципалитета Баяйгуана на склонах горы Пан-де-Асукар рядом с Национальным парком Лос-Айтисес... Живописные реки и горы провинции Монте-Плата обещают полное погружение в краски природы, которую здесь ничто не потревожит – энергией объект обеспечивают 72 солнечные батареи.

HELPA располагает восемью деревянными домиками и одной виллой, со вкусом обставленными и снабженными всеми удобствами, вмещая в сумме около семидесяти человек. Кроме того, в настоящее время строятся еще десять домиков, на два человека каждый.

Гости смогут насладиться типично доминиканской кухней, блюда которой готовятся здесь из выращенных в коммуне продуктов, - таких как бананы, платано, юкка и яйца. Особенной любовью пользуется фирменный лимонад Пан-де-Асукар из местных лимонов.

В отеле есть бассейн и несколько баров, а также гриль, барбекю, бильярд и ресторан. Организуются, среди прочего, полеты на зиплайне, походы, пешие прогулки, верховая езда, катание на горных велосипедах, картинг и багги-соревнования. Поклонникам спокойных вечеров предлагают посиделки у костра, пение караоке или просмотр фильмов. На территории отеля красивый водопад и ручей. Предлагаются также экскурсии на водопад Сальто-Альто, в Национальный парк Лос-Айтисес и церковь Санто-Кристо-де-Байягуана.

«Мы хотим, чтобы наши посетители смогли почувствовать себя частью природы, наслаждаясь красотами и учась обращаться с ней ответственно. Мы работаем наравне с остальными в хозяйстве, стремясь стать примером для нашего сообщества и внести свой вклад в его благоустройство. Мы неустанно трудимся, чтобы стать ориентиром в сфере эко- и приключенческого туризма не только в нашем регионе, но и в Доминикане в целом», - сказал администратор комплекса Эмилио Эчаварриа.
/вОтпуск.ру/

Источник: www.votpusk.ru



Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Еще материалы по теме