Аэропорт Пунта-Каны назван лучшим в регионе Латинской Америки

Международный аэропорт Пунта-Каны (PUJ) четвертый год подряд получает награду за превосходный менеджмент и сервис в рамках премии Airport Service Quality Awards (ASQ), учрежденной Международным советом аэропортов (ACI)...

PUJ, обслуживающий более 8 млн. пассажиров в год, занял первое место как лучшая воздушная гавань в Латинской Америке и на Карибах в категории аэропортов с годовым пассажиропотоком 5-15 млн. туристов. Аэропорт Пунта-Каны – единственный в Доминикане, который получает эту награду четвертый год подряд. Также он является самой важной воздушной гаванью Карибского бассейна и входит в число ключевых 10 аэропортов Латинской Америки.

Премия ASQ отмечает лучшие аэропорты в мире на основании исследования удовлетворенности пассажиров, проводимого ежеквартально Международным советом аэропортов. Это наивысшее признание в индустрии, стимулирующее воздушные гавани всего мира к постоянному совершенствованию. Среди критериев опроса – время ожидания в ходе регистрации или оплаты услуг, оперативность обслуживания, вежливость и дружелюбие персонала.

Открытый в 1983 году Международный аэропорт Пунта-Каны – первый частный международный аэро-терминал в мире. Он располагает двумя взлетно-посадочными полосами, 27 выходами на посадку, 30 парковочными местами для самолетов и тремя VIP-залами, один из которых оснащен открытым бассейном с видом на взлетно-посадочную полосу.

Аэропорт соединяет 64 города и 26 стран мира посредством рейсов в/из Европы, США, Южной Америки, Центральной Америки и Карибского бассейна. В 2019 году PUJ обслужил 65% всех прибывших в Доминиканскую Республику иностранцев, или 3 476 451 пассажира.

Немаловажным является тот факт, что в аэропорту Пунта-Каны действует собственный центр переработки и сжигания отходов, в котором обрабатывается до 60% генерируемых отходов.

/вОтпуск.ру/


Дополнительная информация, фото и видео: www.votpusk.ru



Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Еще материалы по теме