Пляж Баваро включен в список 25 лучших пляжей мира

Пляж Баваро вернулся в список 25-ти самых популярных пляжей мира, в соответствии с рейтингом Travelers´Choice 2020, который публикует знаменитый туристический портал TripAdvisor...

Доминиканский пляж считается самым протяженным в Карибском регионе (48 км) и представляет собой наиболее развитую часть курортной зоны Пунта-Каны. Мировую популярность Баваро снискал благодаря мелкому белоснежному песку и хрестоматийно-бирюзовым водам омывающего его Атлантического океана.

Стоить заметить, что помимо глобальной, Баваро также включен и в подборку исключительно Карибского рейтинга TripAdvisor, в которой значатся сразу три доминиканских пляжа. Баваро и Макао «представляют» восточное побережье страны, а девственный Баия-де-лас-Агилас в Педерналесе – южное.

Помимо пляжей портал отметил и саму страну: Доминиканская Республика возглавила список самых популярных туристических направлений в Карибском регионе, по версии Travelers´Choice 2020, и находится на 13 месте списка самых популярных туристических направлений мира.

Цифры турпотока лишь подтверждают лидерство: в 2019 году, согласно данным Центрального Банка, Доминиканскую Республику воздушным путем посетили свыше 5,3 миллиона иностранных гостей.

TripAdvisor – крупнейшая в мире платформа отзывов и мнений путешественников, основанная в 2000 году, сегодня работает в 45 странах мира и обслуживает 315 млн. уникальных посетителей ежемесячно.

/вОтпуск.ру/


Дополнительная информация, фото и видео: www.votpusk.ru



Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Еще материалы по теме