Министр туризма Доминиканской республики поделился новыми деталями плана восстановления туризма

Министр туризма Доминиканской Республики Давид Кольядо сообщил, что работает в тесном сотрудничестве с представителями различных отраслей экономики над последними деталями новых положений и санитарных протоколов Плана ответственного восстановления туризма до их вступления в силу, которое запланировано на 15 сентября...

Министр подчеркнул, что на данном этапе ведется активная работа с частным сектором и органами здравоохранения над улучшением состояния госпиталей, расположенных в основных туристических регионах страны с тем, чтобы обеспечить наличие свободных мест и условий для приема и лечения потенциальных посетителей с симптомами COVID-19.

Начиная с даты вступления в силу нового Плана, от путешественников не потребуется прохождение ПЦР-теста перед въездом в страну. Вместо этого по прибытии в доминиканские аэропорты туристам выборочно будут проводить неинвазивные дыхательные экспресс-тесты. Также иностранным гостям, прибывающим в страну с 15 сентября по 31 декабря 2020 года, в момент регистрации в отеле будет предоставлен план помощи и медицинского страхования, который покроет расходы на чрезвычайные ситуации в случае заражения COVID-19.

«План восстановления туризма включает меры, которые в настоящее время не приняты ни в одной другой стране региона», - отметил г-н Кольядо.

Кроме того, с 15 сентября Министерство здравоохранения Доминиканской Республики начнет публиковать для туристических регионов специальный отчет о случаях заражения COVID-19 в стремлении обеспечить строгий контроль над ситуацией на всех уровнях. Важно отметить, что статистика пандемии в стране на протяжении долгого периода является одной из самых благоприятных во всем Карибском бассейне.

/вОтпуск.ру/


Дополнительная информация, фото и видео: www.votpusk.ru



Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Еще материалы по теме