Доминиканская Республика вводит электронную анкету для въезда в страну

С 29 ноября правительство Доминиканской Республики вводит единую электронную анкету для всех въезжающих в страну туристов... Решение согласовано с Министерствами туризма и здравоохранения, а также таможенными и миграционными службами Доминиканы.

Соглашение подписано министром туризма Доминиканской Республики Давидом Кольядо, министром здравоохранения Плутарко Ариасом и директорами таможенной службы Эдуардо Санс Ловатоном и миграционной службы Энрике Гарсия.

Форма доступна по ссылке: eticket.migracion.gob.do/ и заполняется до этапа миграционного контроля. После заполнения пассажиру отправляется QR-код, который будет отсканирован властями в порту въезда или авиакомпаниями при регистрации на рейс. Анкету можно заполнить в любое время с момента покупки авиабилета и до прохождения миграционной службы. В доминиканских аэропортах предоставляется бесплатный доступ в интернет с тем, чтобы пассажиры, не заполнившие анкету перед полетом, могли сделать это по прибытии в страну.

Со своей стороны, Министерство туризма Доминиканской Республики обязуется информировать о новой регистрационной форме соответствующие государственные и частные организации в и за пределами страны.

В период с 29 ноября 2020 года по 1 января 2021 года власти Доминиканской Республики будут обслуживать два типа регистрационных документов: текущие на физическом носителе и новую электронную форму. С января 2021 года цифровая форма станет единственной и обязательной.

/вОтпуск.ру/


Дополнительная информация, фото и видео: www.votpusk.ru



Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Еще материалы по теме