Доминиканский фестиваль джаза DR Jazz Festival стартует 24 октября

Образовательный фонд FEDUJAZZ и Министерство туризма Доминиканской Республики представили подробную информацию о XXII Доминиканском фестивале джаза, рассказав об артистах предстоящего музыкального «тура», который в течение пяти дней провозгласит в Доминикане торжество музыки, культуры и искусства.

В этом году фестиваль пройдет с 26 октября по 4 ноября в городах Сантьяго, Пуэрто-Плата, Сосуа и Кабарете и будет посвящен голосу... В программе заявлены участники из разных стран мира: Edmar Castañeda, Sissy Castriobani, Xiomara Fortuna, Tutti Druyan и Edmar Colón, Bonyé, Luiciana Souza, El Berklee Global Jazz Institute, Omara Portondo, El Prodigio & Sandy Gabriel.

Откроет фестиваль в пятницу 26 октября в Сантьяго концерт известного музыканта Эдмара Кастаньеды, которому доводилось выступать с Пакито Д’Ривера, Уинтоном Марсалисом, Маркусом Миллером и Лилой Даунс. Колумбийский арфист и композитор известен своими экспериментами, виртуозно сочетая ритмы родной страны с венесуэльским хоропо и аргентинской замбой.

Концерт 1 ноября пройдет на Plaza Independencia в Пуэрто-Плате, где продемонстрируют свой талант Sissy Castriobani из Италии и доминиканка Xiomara Fortuna. В Сосуа в пятницу 2 ноября на Playa Alicia пройдет благотворительное дефиле доминиканского дизайнера Сисси Бермудес, направленное на сбор средств в пользу фонда FEDUJAZZ. Далее выступят израильская певица и актриса Tutti Druyan и Edmar Colón – пуэрториканский саксофонист, пианист и композитор, завсегдатай Detroit Jazz Festival и Puerto Rico Heineken Jazz Festival. Любителей сона и меренге порадуют зажигательные ритмы от группы Bonyé.

В субботу, 3 ноября, фестиваль переместится на пляж Кабарете, где выступит трижды номинированная на премию Grammy бразильская певица и композитор Luiciana Souza в сопровождении талантливых музыкантов из Berklee Global Jazz Institute.

Закрытие DR Jazz Festival состоится там же, в Кабарете, в воскресенье 4 ноября, при участии одного из самых выдающихся голосов Кубы, легендарной певицы болеро и сона Омары Портуондо, которая выступит с доминиканцами El Prodigio & Sandy Gabriel. «Невеста чувств», как еще называют 88-летнюю звезду известного американского проекта Buena Vista Social Club, на сцене более 75 лет, и за свою карьеру может похвастаться бессчетным количеством наград, включая премию Latin Grammy.

По словам организаторов фестиваля, все концерты будут бесплатными, на продажу будут выставлены только билеты на благотворительность и приоритетные места. Как и в предыдущие годы, планируются различные музыкальные семинары и мастер-классы во всех заявленных локациях.

Выручка от продажи билетов на благотворительность будет направлена в Фонд музыкального образования джазового фестиваля Доминиканской Республики (FEDUJAZZ).
/вОтпуск.ру/


Источник: www.votpusk.ru



Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Еще материалы по теме