В Египте планируют ввести электронные визы, но для российских туристов сохранят визу по прибытии

Электронные визы в страну планируют ввести в Египте. Согласно разработанной стратегии, электронные визы в Египет планируется вводить в несколько этапов в течение двух лет... Уже создан специальный портал, работающий на восьми языках, включая русский. Определены 46 стран, граждане которых могут претендовать на получение e-visa.
Первый из этапов должен завершиться до конца 2019 года. Он коснется стран, гражданам которых для въезда в АРЕ в настоящее время требуется предварительная виза. Сроки следующего не называются, но уточняется, что Египет планирует полностью отказаться от виз по прибытии, перейдя только на электронный визовый формат. В стране рассчитывают, что система электронных виз значительно увеличит турпоток, прежде всего из стран, граждане которых должны заранее позаботиться о визе в Египет, к примеру из Китая, на который египетский турсектор возлагает большие надежды.
Однако, как сообщил РИА Новости источник в Управляющей компании египетскими аэропортами, граждане России смогут и дальше получать визы в аэропортах Египта. «После начала работы системы электронных виз, выдача виз в аэропортах гражданам этих стран продолжится. В том числе, это касается и граждан России, которые смогут, как и сейчас, получить турвизу сроком на месяц по прилете в аэропортах Египта. Ее стоимость составляет 25 долларов», - заявил собеседник агентства.


Источник: www.tourprom.ru



Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Еще материалы по теме