В МИД рассказали об открытии чартерных рейсов в Египет в ближайшее время

Вопрос о полноценном открытии Египта для российских туристов путём возобновления чартерных рейсов в Хургаду и Шарм-эль-Шейх, должен быть решен в ближайшее время... Такое обнадеживающее заявление сделал МИД РФ по итогам встречи президентов России и Египта Владимира Путина и Абделя-Фаттах ас-Сиси в Сочи в рамках саммита Россия-Африка. На этот раз прогнозируемая дата открытия Египта - декабрь, вероятность этого тем более высока, что именно на декабрь намечен ответный визит Владимира Путина в Египет.
Как заявляют официальные источники МИДа, главы государств договорились продолжить работу по возобновлению авиасообщения. При этом, как прокомментировал замглавы МИД РФ Михаил Богданов, вопрос возобновления чартерных рейсов с курортными городами Египта планируется решить в ближайшее время. «Всё идет нормально. В ближайшее время все будет хорошо», - заявил он, отвечая на животрепещущий вопрос по поводу открытия Египта при подведении итогов форума «Россия-Африка» в четверг вечером. Отвечая на вопрос, запланированы ли новые комиссии по проверке безопасности аэропортов, он заявил, что: «Люди работают». По его словам, российские туристы уже могут совершать поездки в Каир, и выразил надежду на скорое возобновление полетов на курорты Красного моря - в Хургаду и Шарм-эль-Шейх.
И действительно, уже сейчас российский туристы могут «легально» отдыхать на курортах Красного моря - ещё год назад Путин разрешил туры в Египет через Каир. Конечно, это дороже чем на прямых чартерных рейсах, но тоже вполне доступно. По данной ссылке мы подобрали для вас самые бюджетные туры в Шарм-эль-Шейх и Хургаду - дешевле всего туда лететь, начиная с 1 ноября - тур на двоих с перелетом, проживанием и питанием обойдётся от 88 тысяч. Смело бронируйте, не выходя из дома -прекрасного вам отдыха на Красном море уже сейчас, не дожидаясь решения наших чиновников!
Напомним, в конце сентября с просьбой вернуть российские рейсы в Хургаду и Шарм-эль-Шейх обратился министр иностранных дел Египта Самех Шукри к своему российскому коллеге Сергею Лаврову.Темой встречи глав МИД России и Египта стали вопросы экономического сотрудничества, и г-н Шукри, пользуясь случаем, напомнил о необходимости продолжения работ по развитию туристических связей между двумя странами. Он также подчеркнул стремление Египта, как можно скорее возобновить российские чартеры по египетским туристическим направлениям.
Следующей датой, в которую может быть названо окончательное решение, теперь называют декабрь, так как в этом месяце состоится визит Владимира Путина в Египет. На форуме «Россия -Африка» Президент Египта Абдель Фаттах ас-Сиси пригласил президента РФ Владимира Путина 11-12 декабря в Асуан на форум по миру и устойчивому развитию.
Вероятно, если Египет будет открыт в эти даты, возможность его увидеть предоставится туристам уже в новогодние каникулы. Самый оптимистичный срок возвращения чартеров после официальной «отмашки» эксперты туррынка называют две-три недели. Самый «длительный» - один-два месяца. Несмотря на высокий новогодний сезон, туррынок сумеет справится и пересмотреть программы – тем более, что уже есть опыт открывшейся в разгар сезона Турции.
Тем временем в конце октября исполнится ровно четыре года со времени теракта над Синаем, после которого Египет был закрыт...


Дополнительная информация, фото и видео: www.tourprom.ru



Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Еще материалы по теме