В аэропорту Шарм-эль-Шейха для туристов открылся второй терминал

Экспериментальную проверку второго терминала после завершения первого этапа работ по разработке и модернизации провели в аэропорту Шарм-эль-Шейха... Это часть плана работ Министерства гражданской авиации по размещению растущего числа пассажиров. Это необходимо так как в зимний сезон ожидается увеличение потока туристов на курорт Южный Синай.
Как отчитываются местные СМИ, Министерство завершило работы по развитию в аэропорту, которые включают расширение второго терминала для размещения 9 миллионов пассажиров в год вместо 7 миллионов. В рамках этой стратегии министерство планирует увеличить пропускную способность для размещения 20 миллионов пассажиров в год и увеличить количество гейтов с восьми до 12.
При этом работы по разработке дополнительно касаются системы безопасности внутри и за пределами аэропорта, включая установку камер наблюдения и счетчиков проверки паспортов. «Египет вложил значительные средства в меры безопасности, включая видеонаблюдение, охрану аэропорта, GPS в туристических автобусах, и постоянно пересматривает и усиливает эти меры безопасности», - также заявляют местные СМИ.
Отметим, что в этом зимнем сезоне в Шарм-эль-Шейх вернется британский рынок. Что касается российского – его судьба еще не ясна.


Дополнительная информация, фото и видео: www.tourprom.ru



Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Еще материалы по теме