TUI начинает полеты в Шарм-эль-Шейх из Великобритании

Британские «подразделения» международных туроператоров оперативно отреагировали на открытие Шарм-эль-Шейха... Как заявила британским СМИ аналитик Global Data по путешествиям и туризму Лаура Битон: «Буквально через несколько часов после снятия запрета компании воспользовались возможностью возобновить работу. TUI уже начал продавать туры на праздники в 2020 году, и easy Jet впервые запустит рейсы в Египет».
По прогнозам эксперта, британский рынок в Шарм-эль-Шейхе быстро придет в норму, так как курорт – «знаковое» направление для британских путешественников. При этом по ее словам, английские путешественники и раньше добирались на курорт точно также как российские – рейсами с пересадкой. «Теперь, когда связь восстановлена, путешественники из Великобритании вернутся намного быстрее», - подчеркнула она.
Что касается российских туристов – им остается ждать и надеяться. В 2019 году Египет для российских туристов скорее всего не откроют, об этом недавно заявил министр транспорта РФ Евгений Дитрих. Пока египетской стороне переданы российские предложения по усилению безопасности аэропортов Шарм-эль-Шейха и Хургады, и египтяне их изучают. А далее подготовят на них ответ.


Дополнительная информация, фото и видео: www.tourprom.ru



Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Еще материалы по теме