Армия Египта мобилизована на борьбу с коронавирусом. Видео

Подразделения химических войск назначили в Египте для санации государственных учреждений и мест проведения крупных публичных собраний, чтобы остановить распространение коронавируса (COVID-19)... Такую информацию озвучил официальный представитель вооруженных сил Тамер аль-Рифаи. В частности, военных привлекали к дезинфекции университетов Каира. Не исключено, что с их помощью будут обрабатывать и отели.
В число техники, которая используется для обработки от коронавируса начальник штаба Вооруженных сил Египта Мохаммед Фарид назвал пожарные машины с антисептическими растворами для дезинфекции и дезинфекции на открытых площадках, а также портативные устройства для дезинфекции. При этом распыление средств с самолетов в Египте отрицают.
Отметим, в стране 210 случаев коронавируса и шесть смертей. Последние случаи смерти от COVID-19 зарегистрированы во вторник. Это турист, 78-летний гражданин Италии и 70-летний египтянин из мухафазы Каир. Оба умерли в больнице на карантине.
Ранее Турпром писал, что «Шарм Эль Шейх блокирован: туристов вывозят, персонал турфирм и отелей сажают на карантин в специальные изоляторы».
Вчера стало известно, что российские дипмиссии выпустили рекомендации по безотлагательному возвращению домой всех туристов любыми доступными способами, приводим ссылки по наиболее популярным у наших туристов направлениям:

  • Посольство РФ в Турции - подробности читайте тут;

  • Посольство РФ в Таиланде - подробности читайте тут;

  • Посольство РФ в ОАЭ - подробности читайте тут;

  • Посолство РФ в Греции - подробности читайте тут;

  • Посольство РФ в Египте - подробности читайте тут;

  • Посольство РФ в Великобритании - подробности читайте тут.


Текущую ситуацию на сегодня, 20 марта, с коронавирусом в мире читайте в материале «Коронавирус на 20 марта: число заболевших превысило 200000, туроператоры начали массово аннулировать туры».
➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН ← для этого кликните тут!


Дополнительная информация, фото и видео: www.tourprom.ru



Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Еще материалы по теме