Туристов в Египте пересаживают с верблюдов на электромобили и автобусы

  В Египте завершилось расследование, длившееся более года. По материалам скрытой фото- и видеосъемки, собранным международной организацией по борьбе за права животных РЕТА, обращений почти 500 000 человек и итогам встречи с правительственными чиновниками, Министерство туризма Египта решилось на беспрецедентный шаг...
 
Отныне прогулки на верблюдах и лошадях вокруг пирамид Гизы и в других археологических районах будут запрещены. Туристы смогут пользоваться электромобилями и автобусами.
 
Многие верблюды, используемые для обслуживания туристов в Египте, привезены с печально известного верблюжьего рынка Биркаш. Именно там волонтеры снимали на видео ужасающие кадры избиения животных.
Несколько торговцев оштрафованы и подвергнуты тюремному заключению на срок до шести месяцев в соответствии со статьей 357 Уголовного кодекса.
 
Зоозащитники считают решение правительства огромной победой в деле спасения верблюдов и лошадей, которые вынуждены возить посетителей на своих спинах или в экипажах в лучших туристических местах Египта. Все это происходит, как правило, в невыносимую жару, без доступа к пище, воде и даже тени.
 
Надо отметить, что нововведение не запрещает местному населению использовать животных для перевозки грузов и других работ в личных целях.
При этом общественники призывают и другие страны, где традиционно используют бесплатный труд верблюдов и лошадей, последовать примеру Египта и перейти на транспорт без животных. Например, топовый туристический объект в Иордании — древний город Петра. TURIZM.RU


Дополнительная информация, фото и видео: www.turizm.ru



Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Еще материалы по теме