Туроператоры рассказали, когда подешевеют путевки в Египет

Количество прямых рейсов из России в Египет нужно увеличить как минимум вдвое, и тогда снизятся цены на путевки, заявили РИА Новости представители отрасли...


"Доступной перевозки на курорты Красного моря и из Москвы, и из регионов на осенне-зимний период не хватает. И это не позволяет туроператорам предложить низкие цены на пакетные туры", — рассказали в пресс-службе "Интуриста".


Там добавили, что спрос на отдых в Египте остается стабильно высоким, а направление уже входит в топ-3 самых популярных.


По мнению представителей "Русского Экспресса", на данный момент не хватает регулярной перевозки в Каир, Хургаду, Шарм-эш-Шейх, Александрию.


"Рейсов в Каир для любых программ, как экскурсионных, так и отдыха, хотелось бы больше как минимум вдвое. Сейчас нередки ситуации, когда билетов нет на две недели вперед", — сообщили в пресс-службе.


Вице-президент АТОР Артур Мурадян отметил, что Египет готов принимать из России по три рейса в неделю из каждого регионального аэропорта.


"В среднем дефицит перевозки составляет 40-60 процентов. Это бюджетное направление, и, если бы здесь появилась конкуренция среди перевозчиков, то цены были бы в районе 30-40 тысяч рублей за тур на одного. Но в этом сезоне реальная картина будет в районе 70-80 тысяч рублей", — сказал Мурадян.


Дополнительная информация, фото и видео: www.votpusk.ru



Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Еще материалы по теме