На египетском курорте в Хургаде совершено нападение на постояльцев отеля

В Египте на курорте в городе Хургада неизвестный с ножом напал на постояльцев отеля. В результате его действий два украинских туриста погибли, сообщает Reuters. Еще четыре человека получили ранения различной степени тяжести.

Сайт Egypt Today сообщает, что нападение было совершено в полдень на шесть туристок, когда они отдыхали на пляже рядом с отелем. По данным Reuters, мужчина, напавший на женщин, оказался на закрытой территории, приплыв с общественного пляжа, расположенного поблизости. ...

Нападавший задержан и допрашивается полицией, которая пытается установить его мотивы, говорится в заявлении МВД.

Хургада - один из туристических центров Египта на Красном море. 8 января двое египтян устроили стрельбу в гостинице Хургады стрельбу, целью которой были российские туристы. В результате пострадали пожилая пара из Австрии и 27-летний подданный Швеции.

Сегодняшнее нападение произошло через несколько часов после того, как пять полицейских были застрелены в городе Гиза, по машине которых открыли огонь исламисты.

Стрельбу открыли вооруженные люди с мотоцикла, сообщает AP. Убиты полицейские, патрулировавшие Гизу возле древнейших пирамид.
/NEWSru.com/

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Еще материалы по теме