Россиян предупредили о снижении цен на отели Египта

Отели Египта в январе 2024 года собираются снизить цены в валюте на 20 процентов для привлечения российских туристов... Об этом россиян в разговоре с «Известиями» предупредил вице-президент Альянса турагентств России (АТА), директор сети турагентств «Розовый слон» Алексан Мкртчян.


«Если конфликт на Ближнем Востоке будет продолжаться, у Египта не останется вариантов, кроме как заметно снизить цены», — добавил эксперт. Представитель АТА подчеркнул, что некоторые гостиницы популярной пляжной страны уже в ноябре стали предлагать гостям скидки.


В пресс-службе туроператора Tez Tour тем временем отметили небольшое снижение спроса на Египет. Подобную тенденцию специалисты связывают в том числе с высокой стоимостью отдыха: из-за падения рубля к доллару и евро более чем на 50 процентов относительно 2022 года цены за путевки заметно увеличились.


«Сказать, что туры вслед за валютой подорожали в полтора раза, нельзя, — добавил Мкртчян. — Отдых в Египте относительно прошлого года вырос в цене примерно на 20-25 процентов».


Однако, по словам эксперта, это все равно дорого, поскольку отечественные путешественники все еще воспринимают Египет как дешевое туристическое направление. При этом средняя стоимость недельного тура в республику на двоих на декабрь составляет 100-120 тысяч рублей.


Дополнительная информация, фото и видео: www.votpusk.ru



Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Еще материалы по теме