Туроператор TEZ TOUR снял полетную программу в Египет

В среду туроператор TEZ TOUR сообщил партнерам о досрочном прекращении полетной программы на курорты Египта... С 26 ноября компания снимает блоки мест, взятые на чартерных рейсах авиакомпании Red Wings из Москвы, Екатеринбурга, Санкт-Петербурга и Казани.


Туроператор отправлял своих туристов в Хургаду и Шарм-эль-Шейх из Москвы с периодичностью дважды в неделю, из других городов – в режиме раз в 10 дней. Вылеты были запланированы до апреля 2024.


Как поясняет пресс-служба компании, в связи с нарастанием напряженности на Ближнем Востоке принимающий партнер туроператора зафиксировал большее число аннуляций. «Так как ситуация продолжает стремительно развиваться, ведутся активные переговоры с местными компаниями об оплате только фактически заселяющихся бронирований и поиске путей выхода из сложившейся ситуации. TEZ TOUR продолжает размещать своих клиентов в отелях, гарантирующих оперативное решение возникающих проблем».


Среди причин решения туроператор называет также целый комплекс проблем: рост себестоимости услуг, нестабильную конкуренцию, снижение спроса из-за сокращения покупательской способности туристов. Все эти моменты негативно сказались на рентабельности направления в последние месяцы. В компании не видят перспективы улучшения ситуации в ближайшее время.


За несостоявшиеся поездки с перелетом Red Wings клиенты туроператора получат возврат денежных средств. Желающие смогут перенести свои заявки на любое из других направлений компании.


Специалисты среди проблем TEZ TOUR видят сложности с принимающей стороной. В последнее время в Египте действительно наблюдались случаи незаселения клиентов туроператора сразу в несколько отелей. Вместо забронированных гостиниц партнер предлагал туристам другие варианты размещения, не всегда равные по категории и уровню сервиса.


Продажи туров в Хургаду и Шарм-эль-Шейх действительно идут в этом году значительно хуже прежнего. Туроператоры, проанализировавшие запросы своих клиентов, пришли к выводу, что основная причина – завышенные цены на гостиницы, которые вывели направление из бюджетного в премиальное. «За такую же стоимость можно купить себе неделю пляжного отдыха в хорошем отеле Таиланда, многие туристы переориентируются на Пхукет, там в это время погода лучше, море теплое», – говорят представители туроператоров.


Дополнительная информация, фото и видео: www.votpusk.ru



Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Еще материалы по теме