Египет надеется на возобновление чартерного сообщения с Россией в апреле

Представители египетского туризма заявляют, что в апреле 2019 года возможно возобновление полетов российских чартеров на красноморские курорты, сообщает АТОР.
Советник по туризму Арабской республики Египет в Москве Ахмед Эль-Генди заявил, что запуск чартерных рейсов из РФ на египетские курорты возможен в апреле 2019 года.
По его словам, для этого есть "многообещающие предпосылки", но конкретных сроков и дат нет... "Мы стремимся извлечь выгоду из лета. Конечно, мы надеемся на чартеры, и есть много разговоров. Но все, что можно сказать сейчас, это то, что возвращение российских чартеров, безусловно, окажет положительное влияние на туризм в Египте", - прокомментировал он.

Египетская сторона в настоящее время работает над открытием и продвижением "новых курортов для российского рынка", предложением культурного, лечебного и религиозного туризма, уточнил советник по туризму.

При этом Ахмед Эль-Генди также подчеркнул, что "в последнее время на европейском рынке и арабском рынке существует большой спрос на те отели, которые в прежние годы были ориентированы на российский рынок".

По данным экспертов, знакомых с ситуацией, на практике "рестарт" чартеров в апреле вряд ли возможен по целому ряду причин.

Во-первых, должна состояться еще одна проверка российскими специалистами курортных аэропортов Хургады и Шарм-эль-Шейха, а инспекция, которая планировалась в феврале, не состоялась. Во-вторых, после проверки должен быть подготовлен отчет. На это потребуется время.
/РИА Новости/


Источник: www.votpusk.ru



Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Еще материалы по теме