У побережья Гоа танкер с нефтью сел на мель

«Большая катастрофа» для туриндустрии Гоа предотвращена: правительство Гоа справилось с возможным экологическим кризисом, который угрожал пляжам индийского курорта... Причиной стал паромный танкер, который сел на мель у берега Панаджи.
Как заявил президент туристической ассоциации Гоа Савио Мессиас, с началом туристического сезона в Гоа в октябре заинтересованные стороны отрасли были особенно обеспокоены потенциальной экологической угрозой. Причиной ЧП стал  танкер Nu Shi Nalini, несущий 2500 тонн нефти и дизельного топлива, дрейфовал опасно близко к береговой линии Панаджи, и в итоге сел на мель на скалистый шельф около 2 морских миль от побережья в субботу.
Главный министр Прамод Савант уже приказал провести судебное расследование инцидента и заявил, что роль капитана и владельца судна в создании потенциально экологической угрозы у пляжей Гоа будет расследована. В настоящее время проводится межведомственная операция с участием силовых структур, таких как ВМС Индии и Береговая охрана Индии для перекачки нефти на другой танкер. Операция продлится до конца недели, пляжи вне опасности.
Российские туристы любители отдыха в Гоа могут подобрать и приобрести у российских туроператоров туры в этот индийский штат, для этого достаточно пройти по ссылке.


Дополнительная информация, фото и видео: www.tourprom.ru



Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Еще материалы по теме