В аэропорту Бангкока задержали двух пассажирок за необычную контрабанду

  Две женщины были арестованы в бангкокском аэропорту Суварнабхуми и обвинены в контрабанде после того, как в их багаже было обнаружено 109 живых животных...
По сообщению департамента национальных парков, дикой природы и охраны растений Таиланда, дикие животные были обнаружены в двух чемоданах после прохождения вещей через рентгеновский аппарат.
Сотрудники службы охраны дикой природы, вызванные на место происшествия, насчитали двух белых дикобразов, двух броненосцев, 35 черепах, 50 ящериц и 20 змей. Слава богу, все они оказались живыми.
Бфстро выяснилось, что багаж принадлежал двум индийским женщинам, отправлявшимся рейсом в индийский город Ченнаи.
Гражданкам Индии уже предъявлены обвинения в нарушении сразу нескольких правовых актов: Закона об охране и защите дикой природы (2019 год), Закона о болезнях животных (2015 год) и Закона о таможне (2017 год).
Торговля животными и провоз их через аэропорты уже давно являются проблемой в регионе. В 2019 году мужчина, успешно приземлившись в Ченнаи, после вылета из Бангкока, был задержан индийскими властями после того, как таможенники обнаружили в его багаже месячного детеныша леопарда.
В отчете агентства по мониторингу торговли дикими животными TRAFFIC за март 2022 года говорится, что в период с 2011 по 2020 год в ходе 140 изъятий в 18 аэропортах Индии было обнаружено более 70 000 местных и экзотических диких животных, включая части их тел или производные от них.
Наибольшее количество случаев провоза диких животных зарегистрировано в международном аэропорту Ченнаи, за ним следуют международный аэропорт имени Чатрапати Шиваджи в Мумбаи и аэропорт имени Индиры Ганди в Нью-Дели». TURIZM.RU


Дополнительная информация, фото и видео: www.turizm.ru



Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Еще материалы по теме