Azur Air начинает полеты в Гоа и Дубай

Авиакомпания Azur Air начинает полеты из Екатеринбурга в индийский Гоа, куда не было рейсов с весны 2020 года... Первый вылет назначен на 14 ноября. В зимнем расписании аэропорта «Кольцово» значатся чартерные рейсы в Гоа по понедельникам и четвергам на самолетах Boeing 757.


В осенне-зимнем сезоне из Екатеринбурга запланированы рейсы по 76 маршрутам, в том числе, 28 – на международных воздушных линиях. Полеты по этим направлениям будут выполнять 36 авиакомпаний.


Зимой 2022-2023 годов перевозчики продолжат обслуживать большинство маршрутов летней навигации. Наибольшее количество рейсов – в Москву, Санкт-Петербург, Сочи, Уфу и Анталью.


В расписании «Кольцово» появятся рейсы авиаперевозчиков, которые не выполняли полеты из Екатеринбурга в предыдущем сезоне. Это как российские авиакомпании – «Ижавиа» (в Ижевск), Smartavia (в Москву, Санкт-Петербург и Сочи), «Ираэро» (в Баку), так и зарубежные – Air Arabia (в Шарджу), Southwind Airlines (в Анталью), Flyone Armenia (в Ереван) и Scat (в Тараз).


Azur Air также запланировала на 22 ноября начало чартерных рейсов из Перми в Дубай. Вылеты будут осуществляться на самолетах Boeing-757 по вторникам и пятницам. Время в пути – 5 часов. Полетная программа рассчитана до 24 марта 2023 года.


Из расписания на сайте пермского аэропорта «Большое Савино» следует также, что с 23 ноября Azur Air полетит по маршруту Пермь – Анталья. Перелеты будут осуществляться на Boeing-757 по средам и воскресеньям. В пресс-службе аэропорта уточнили, что это будет чартерный рейс. Полетная программа по этому направлению продлится до 26 марта 2023 года.


Перелеты из Перми в Анталью в настоящее время выполняют авиакомпании Southwind и Turkish Airlines.


По данным Росавиации, в 2021 году Azur Air перевезла 3,7 млн человек, став восьмой крупнейшей по пассажиропотоку авиакомпанией РФ.


Дополнительная информация, фото и видео: www.votpusk.ru



Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Еще материалы по теме