В Индии для туристов ввели строгие правила

С 4 апреля 2025 года в Индии вступили в силу более строгие правила, касающиеся иностранцев, сообщает российское посольство... Теперь за просроченные визы предусмотрены серьезные наказания, включая крупные штрафы и возможные тюремные сроки.


Согласно обновленным правилам, за въезд в страну без паспорта или визы может быть назначено наказание до пяти лет лишения свободы и/или штраф в размере до 500 000 рупий (что соответствует примерно 495 000 рублей). За превышение разрешенного срока пребывания или нахождение на территории страны без действительных документов возможен срок заключения до трех лет и/или штраф до 300 000 рупий (около 298 000 рублей). За изготовление поддельных документов предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от двух до семи лет и штраф в диапазоне от 100 000 до 1 000 000 рупий.


Кроме того, иностранцам запрещается использовать другие имена, кроме тех, что указаны в их паспортах.


Как сообщает издание India Today, все иностранцы, находящиеся на территории Индии более 180 дней, обязаны зарегистрироваться в местном офисе регистрации иностранцев (FRRO). Также отели, университеты, больницы и другие учреждения обязаны уведомлять власти о пребывании иностранных граждан для обеспечения их отслеживания.


По данным агентства ТАСС, уже начались первые задержания нарушителей новых правил. В Гоа полиция задержала 75-летнюю россиянку и её 48-летнего сына за превышение срока действия визы, и им грозит тюремное заключение.


Дополнительная информация, фото и видео: www.votpusk.ru



Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Еще материалы по теме

Наш сайт использует файлы cookie и похожие технологии, чтобы гарантировать максимальное удобство пользователям, предоставляя персонализированную информацию, запоминая предпочтения в области маркетинга и продукции, а также помогая получить правильную информацию.
Принять